SubTotal: $0
Dcto. Total: $0
Total: $0
Carro agregado exitosamente
Carro
SubTotal: $0
Dcto. Total: $0
Total: $0
Carro agregado exitosamente
Cotizador
Electroventas

Bienvenido


Su cuenta ha sido activada con éxito

Somos Electroventas

Con más de 14 años en el mercado, nuestra misión ha sido colocar productos en manos de nuestros clientes que se transformen en soluciones integrales, generando una relación de confianza que nos ha hecho crecer y poder seguir entregando ideas nuevas en el tiempo. Nos preocupamos para que tu experiencia de compra sea de excelencia, dando asesoría personalizada y técnica en la venta y postventa. Confiamos, y apostamos a la relación a largo plazo por lo mismo nuestros productos y precios responden a una estrategia de mercado adecuada al proyecto de cada uno de nuestros clientes. Contamos con canales múltiples de atención, con ejecutivos para clientes empresa, detalle, web y presencial. En todos ellos encontraras un equipo multidisciplinario para atender tus requerimientos de manera eficiente y con los mejores estándares de servicio.


Nuestro Compromiso

Queremos acompañarte en distintas etapas de tu vida, dando conexión a tus proyectos e ideas. Nuestra razón de ser son nuestros clientes, quienes por años nos han preferido y recomendado, por lo cual fortalecemos y desafiamos a nuestro equipo a dar los mejor de sus competencias profesionales día a día. Queremos ser reconocidos por nuestros clientes y colaboradores como la empresa en la cual todos crecemos juntos.

Nuestro Equipo

Ventas Eliodoro Yañez +56 22 7971100
  • Eric Gomez

    Jefe Comercial

    eric.gomez@electroventas.cl
    +56 22 797 1111

    +56 9 3094 2200

  • Sergio Toledo

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    sergio.toledo@electroventas.cl
    +56 22 797 1135

    +56 9 7211 9893

  • Felipe Correa

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    felipe.correa@electroventas.cl
    +56 22 797 1129

    +56 9 9094 1350

  • Claudio Farias

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    claudio.farias@electroventas.cl
    +56 22 797 1108

    +56967204528

  • Ignacio Klein

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    ignacio.klein@electroventas.cl
    +56 22 797 1101

    +56 9 6364 7299

  • Carlos Soto

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    carlos.soto@electroventas.cl
    +56 22 797 1144

    +56 9 4562 8445

  • Hasari Unda

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    hasari.unda@electroventas.cl
    +56 22 797 1136

    +56 9 3487 2127

Ventas Froilan Roa, La Florida +56 22 7971130
  • Wilson Urdaneta

    Supervisor Sucursal FR

    wilson.urdaneta@electroventas.cl
    +56 22 797 1105

    +56 9 8720 1445

  • Matias Morales

    Ejecutivo de ventas Meson FR

    matias.morales@electroventas.cl
    +56 22 797 1128

    +56 9 9866 7213

Venta Empresas +56 22 7971120
  • Robinson Gomez

    Ejecutivo de Venta Empresas

    robinson.gomez@electroventas.cl
    +56 22 797 1115

    +56 9 5420 6513

  • Joaquin Munoz

    Ejecutivo de Venta Empresas

    joaquin.munoz@electroventas.cl
    +56 22 797 1110

    +56 9 3026 5603

Venta Terreno +56 22 7971120
  • Jonathan Peña

    Ejecutivo de Ventas Terreno

    jonathan.pena@electroventas.cl
    +56 22 797 1147

    +56 9 4675 6285

Jefe Logistica +56 22 7971116
  • Elviz Castillo

    Jefe Logistica

    elviz.castillo@electroventas.cl
    +56 22 797 1116

    +56 9 9802 4354


Ventas Mercadolibre +56 22 7971132
  • Mercado Libre

    Ejecutivo Mercado Libre

    mercadolibre@electroventas.cl
    +56 22 797 1134

    +56 9 4562 9622

Ventas Web +56 22 797 1126
  • Nicole Donoso

    Ejecutivo de Ventas Web

    nicole.donoso@electroventas.cl
    +56 22 797 1147

    +56 9 4562 9625

Fidelización +56 22 797 1119
  • Edgardo Nachmann

    Ejecutivo Fidelizacion

    edgardo.nachmann@electroventas.cl
    +56 22 797 1119

    +56 9 6308 7327

Chile Compras +56 22 797 1119
  • Pierina Fuenmayor

    Chile Compras

    cm@electroventas.cl
    +56 22 797 1111

    +56936944488

¿NECESITAS AYUDA CON TU COMPRA WEB?

Contáctame, mi nombre es Pierina

Ejecutiva de Ventas web
 2 2797 11 26   +56 9 4562 9625