SubTotal: $0
Dcto. Total: $0
Total: $0
Carro agregado exitosamente
Carro
SubTotal: $0
Dcto. Total: $0
Total: $0
Carro agregado exitosamente
Cotizador
Electroventas
    Mi Carro
    Ver mas detalles


  • Carro N°

  • Cambiar medio de pago

    Total:

    $0

    Impuestos y el envío serán calculados en el pago

    Mi Cotizador
    Ver mas detalles


  • Cotización N°

  • Cambiar medio de pago

    Total:

    $0

    Impuestos y el envío serán calculados en el pago

    Enviar Detalle de Cotización a:

Bienvenido


Su cuenta ha sido activada con éxito

Misión

Con más de 10 años en el mercado, nuestra misión ha sido colocar productos en manos de nuestros clientes que se transformen en soluciones integrales, generando una relación de confianza que nos ha hecho crecer y poder seguir entregando ideas nuevas en el tiempo. Nos preocupamos para que tu experiencia de compra sea de excelencia, dando asesoría personalizada y técnica en la venta y postventa. Confiamos, y apostamos a la relación a largo plazo por lo mismo nuestros productos y precios responden a una estrategia de mercado adecuada al proyecto de cada uno de nuestros clientes. Contamos con canales múltiples de atención, con ejecutivos para clientes empresa, detalle, web y presencial. En todos ellos encontraras un equipo multidisciplinario para atender tus requerimientos de manera eficiente y con los mejores estándares de servicio.


Visión

Queremos acompañarte en distintas etapas de tu vida, dando conexión a tus proyectos e ideas. Nuestra razón de ser son nuestros clientes, quienes por años nos han preferido y recomendado, por lo cual fortalecemos y desafiamos a nuestro equipo a dar los mejor de sus competencias profesionales día a día. Queremos ser reconocidos por nuestros clientes y colaboradores como la empresa en la cual todos crecemos juntos.

Nuestro Equipo

Ventas Eliodoro Yañez +56 22 7971100
  • Elviz Castillo

    Jefe Comercial

    elviz.castillo@electroventas.cl
    +56 22 797 1137

    +56 9 59016309

  • Soledad Paredes

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    soledad.paredes@electroventas.cl
    +56 22 797 1149

  • Franco Salinas

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    franco.salinas@electroventas.cl
    +56 22 797 1108

    +56952580909

  • Cristobal Beytia

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    cristobal.beytia@electroventas.cl
    +56 22 797 1144

  • Pedro Gonzalez

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    pedro.gonzalez@electroventas.cl
    +56 22 797 1103

    +56 9 6127 9812

  • David Silva

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    david.silva@electroventas.cl
    +56 22 797 1135

  • Matias Mariscal

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    matias.mariscal@electroventas.cl
    +56 22 797 1148

    +56 9 7816 7414

  • Nicolas Herrera

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    nicolas.herrera@electroventas.cl
    +56 22 797 1136

  • Ignacio Klein

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    ignacio.klein@electroventas.cl
    +56 22 797 1101

    +56 9 6364 7299

Ventas Froilan Roa, La Florida +56 22 7971130
  • Wilson Urdaneta

    Supervisor Sucursal FR

    wilson.urdaneta@electroventas.cl
    +56 22 797 1105

    +56 9 8720 1445

  • Hasari Unda

    Ejecutivo de ventas Meson FR

    hasari.unda@electroventas.cl
    +56 22 797 1128

    +56934872127

Venta Empresas +56 22 7971120
  • Eric Gomez

    JEFE VENTA EMPRESAS

    eric.gomez@electroventas.cl
    +56 22 797 1111

    +56 9 3094 2200

  • Robinson Gomez

    EJECUTIVO DE VENTA EMPRESAS

    robinson.gomez@electroventas.cl
    +56 22 797 1115

    +56 9 5420 6513

Venta Terreno +56 22 7971120
  • Pedro Rosas

    Ejecutivo de Ventas Terreno

    pedro.rosas@electroventas.cl
    +56 22 797 10

  • Jonathan Peña

    Ejecutivo de Ventas Terreno

    jonathan.pena@electroventas.cl
    +56 22 797 1147

    +56 9 4562 8449


Ventas Mercadolibre +56 22 7971132
  • Mercado Libre

    Ejecutivo Mercado Libre

    mercadolibre@electroventas.cl
    +56 22 797 1134

    +56 9 6601 4315

Ventas Web +56 22 797 1126
  • Pierina Fuenmayor

    Ejecutivo de ventas Meson y Web

    pierina.fuenmayor@electroventas.cl
    +56 22 797 1126

    +56 9 4562 9625

Fidelización +56 22 797 1119
  • Daniela Garcia

    Ejecutivo Fidelizacion

    fidelizacion2@electroventas.cl
    +56 22 797 1119

    +569 4562 8449

¿NECESITAS AYUDA CON TU COMPRA WEB?

Contáctame, mi nombre es Pierina

Ejecutiva de Ventas web
 2 2797 11 26   +56 9 4562 9625