SubTotal: $0
Dcto. Total: $0
Total: $0
Carro agregado exitosamente
Carro
SubTotal: $0
Dcto. Total: $0
Total: $0
Carro agregado exitosamente
Cotizador
Electroventas
    Mi Carro
    Ver mas detalles


  • Carro N°

  • Cambiar medio de pago

    Total:

    $0

    Impuestos y el envío serán calculados en el pago

    Mi Cotizador
    Ver mas detalles


  • Cotización N°

  • Cambiar medio de pago

    Total:

    $0

    Impuestos y el envío serán calculados en el pago

    Enviar Detalle de Cotización a:

Bienvenido


Su cuenta ha sido activada con éxito

Misión

Con más de 10 años en el mercado, nuestra misión ha sido colocar productos en manos de nuestros clientes que se transformen en soluciones integrales, generando una relación de confianza que nos ha hecho crecer y poder seguir entregando ideas nuevas en el tiempo. Nos preocupamos para que tu experiencia de compra sea de excelencia, dando asesoría personalizada y técnica en la venta y postventa. Confiamos, y apostamos a la relación a largo plazo por lo mismo nuestros productos y precios responden a una estrategia de mercado adecuada al proyecto de cada uno de nuestros clientes. Contamos con canales múltiples de atención, con ejecutivos para clientes empresa, detalle, web y presencial. En todos ellos encontraras un equipo multidisciplinario para atender tus requerimientos de manera eficiente y con los mejores estándares de servicio.


Visión

Queremos acompañarte en distintas etapas de tu vida, dando conexión a tus proyectos e ideas. Nuestra razón de ser son nuestros clientes, quienes por años nos han preferido y recomendado, por lo cual fortalecemos y desafiamos a nuestro equipo a dar los mejor de sus competencias profesionales día a día. Queremos ser reconocidos por nuestros clientes y colaboradores como la empresa en la cual todos crecemos juntos.

Nuestro Equipo

Ventas Eliodoro Yañez +56 22 7971100
  • Eric Gomez

    Jefe Comercial

    eric.gomez@electroventas.cl
    +56 22 797 1111

    +56 9 3094 2200

  • Eduardo Contreras

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    eduardo.contreras@electroventas.cl
    +56 22 797 1152

  • Davis De la Fuente

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    davis.delafuente@electroventas.cl
    +56 22 797 1103

    +56 9 6103 4959

  • Joaquin Munoz

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    joaquin.munoz@electroventas.cl
    +56 22 797 1149

    +56 9 7171 1646

  • Giordano Baselli

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    giordano.baselli@electroventas.cl
    +56 22 797 1144

  • Felipe Diaz

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    felipe.diaz@electroventas.cl
    +56 22 797 1148

  • Julio Valenzuela

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    julio.valenzuela@electroventas.cl
    +56 22 797 1135

  • Ignacio Klein

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    ignacio.klein@electroventas.cl
    +56 22 797 1101

    +56 9 6364 7299

  • Franco Salinas

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    franco.salinas@electroventas.cl
    +56 22 797 1108

    +56 9 5258 0909

  • Hasari Unda

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    hasari.unda@electroventas.cl
    +56 22 797 1128

    +56 9 3487 2127

Ventas Froilan Roa, La Florida +56 22 7971130
  • Wilson Urdaneta

    Supervisor Sucursal FR

    wilson.urdaneta@electroventas.cl
    +56 22 797 1105

    +56 9 8720 1445

  • Jose Mellado

    Ejecutivo de ventas Meson FR

    jose.mellado@electroventas.cl
    +56 22 797 1128

Venta Empresas +56 22 7971120
  • Rodolfo Vera

    EJECUTIVO DE VENTA EMPRESAS

    rodolfo.vera@electroventas.cl
    +56 22 797 1136

    +56 9 6655 0307

  • Robinson Gomez

    JEFE VENTA EMPRESAS

    robinson.gomez@electroventas.cl
    +56 22 797 1110

    +56 9 5420 6513

Venta Terreno +56 22 7971120
  • Jonathan Peña

    Ejecutivo de Ventas Terreno

    jonathan.pena@electroventas.cl
    +56 22 797 1147

    +56 9 4675 6285


Ventas Mercadolibre +56 22 7971132
  • Mercado Libre

    Ejecutivo Mercado Libre

    mercadolibre@electroventas.cl
    +56 22 797 1134

    +56 9 6601 4315

Ventas Web +56 22 797 1126
  • Carlos Finol

    EJECUTIVO DE VENTAS WEB

    carlos.finol@electroventas.cl
    +56 22 797 1126

    +56 9 9026 5603

Fidelización +56 22 797 1119
  • Edgardo Nachmann

    Ejecutivo Fidelizacion

    edgardo.nachmann@electroventas.cl
    +56 22 797 1119

    +56 9 6308 7327

¿NECESITAS AYUDA CON TU COMPRA WEB?

Contáctame, mi nombre es Carlos

Ejecutivo de Ventas web
 2 2797 11 26   +56 9 4562 9625