SubTotal: $108.600
Dcto. Total: $0
Total: $108.600
Carro agregado exitosamente
Carro
N° 134466
SubTotal: $108.600
Dcto. Total: $0
Total: $108.600
Carro agregado exitosamente
Cotizador
Electroventas

Bienvenido


Su cuenta ha sido activada con éxito

Somos Electroventas

Con más de 14 años en el mercado, nuestra misión ha sido colocar productos en manos de nuestros clientes que se transformen en soluciones integrales, generando una relación de confianza que nos ha hecho crecer y poder seguir entregando ideas nuevas en el tiempo. Nos preocupamos para que tu experiencia de compra sea de excelencia, dando asesoría personalizada y técnica en la venta y postventa. Confiamos, y apostamos a la relación a largo plazo por lo mismo nuestros productos y precios responden a una estrategia de mercado adecuada al proyecto de cada uno de nuestros clientes. Contamos con canales múltiples de atención, con ejecutivos para clientes empresa, detalle, web y presencial. En todos ellos encontraras un equipo multidisciplinario para atender tus requerimientos de manera eficiente y con los mejores estándares de servicio.


Nuestro Compromiso

Queremos acompañarte en distintas etapas de tu vida, dando conexión a tus proyectos e ideas. Nuestra razón de ser son nuestros clientes, quienes por años nos han preferido y recomendado, por lo cual fortalecemos y desafiamos a nuestro equipo a dar los mejor de sus competencias profesionales día a día. Queremos ser reconocidos por nuestros clientes y colaboradores como la empresa en la cual todos crecemos juntos.

Nuestro Equipo

Ventas Eliodoro Yañez +56 22 7971100
  • Sergio Toledo

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    sergio.toledo@electroventas.cl
    +56 22 797 1135

    +56 9 7211 9893

  • Yasna Villarroel

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    yasna.villarroel@electroventas.cl
    +56 22 797 1114

    +56 9 6503 5681

  • Ignacio Klein

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    ignacio.klein@electroventas.cl
    +56 22 797 1101

    +56 9 6364 7299

  • Hasari Unda

    Ejecutivo de Ventas Meson EY

    hasari.unda@electroventas.cl
    +56 22 797 1136

    +56 9 3487 2127

Ventas Froilan Roa, La Florida +56 22 7971130
  • Felipe Correa

    Ejecutivo de ventas Meson FR

    felipe.correa@electroventas.cl
    +56 22 797 1129

    +56 9 9094 1350

  • Carlos Soto

    Supervisor Sucursal FR

    carlos.soto@electroventas.cl
    +56 22 797 1105

    +56 9 4562 8445

Venta Empresas +56 22 7971120
  • Robinson Gomez

    Jefe de Ventas Empresas

    robinson.gomez@electroventas.cl
    +56 22 797 1128

    +56 9 5420 6513

  • Joaquin Munoz

    Ejecutivo de Venta Empresas

    joaquin.munoz@electroventas.cl
    +56 22 797 1110

    +56 9 3026 5603

  • Johanna Meza

    Ejecutivo de Venta Empresas

    johanna.meza@electroventas.cl
    +56 22 797 1115

    +56 9 4562 8449


Ventas Mercadolibre +56 22 7971132
  • Mercado Libre

    Ejecutivo Mercado Libre

    mercadolibre@electroventas.cl
    +56 22 797 1134

    +56 9 4562 9622

Ventas Web +56 22 797 1126
  • Edgardo Fuenmayor

    Ejecutivo de Ventas Web

    ventasweb@electroventas.cl
    +56 22 797 1126

    +56 9 4562 9625

Fidelización +56 22 797 1119
  • Edgardo Nachmann

    Ejecutivo Fidelizacion

    edgardo.nachmann@electroventas.cl
    +56 22 797 1119

    +56 9 6308 7327

Chile Compras +56 22 797 1119

¿NECESITAS AYUDA CON TU COMPRA WEB?

Contáctame, mi nombre es Edgardo

Ejecutivo de Ventas web
 2 2797 11 26   +56 9 4562 9625

<��BDFV