SubTotal: $0
Dcto. Total: $0
Total: $0
Carro agregado exitosamente
Carro
SubTotal: $0
Dcto. Total: $0
Total: $0
Carro agregado exitosamente
Cotizador
Electroventas
    Mi Carro
    Ver mas detalles


  • Carro N°

  • Cambiar medio de pago

    Total:

    $0

    Impuestos y el envío serán calculados en el pago

    Mi Cotizador
    Ver mas detalles


  • Cotización N°

  • Cambiar medio de pago

    Total:

    $0

    Impuestos y el envío serán calculados en el pago

    Enviar Detalle de Cotización a:

Bienvenido


Su cuenta ha sido activada con éxito

Misión

Con más de 10 años en el mercado, nuestra misión ha sido colocar productos en manos de nuestros clientes que se transformen en soluciones integrales, generando una relación de confianza que nos ha hecho crecer y poder seguir entregando ideas nuevas en el tiempo. Nos preocupamos para que tu experiencia de compra sea de excelencia, dando asesoría personalizada y técnica en la venta y postventa. Confiamos, y apostamos a la relación a largo plazo por lo mismo nuestros productos y precios responden a una estrategia de mercado adecuada al proyecto de cada uno de nuestros clientes. Contamos con canales múltiples de atención, con ejecutivos para clientes empresa, detalle, web y presencial. En todos ellos encontraras un equipo multidisciplinario para atender tus requerimientos de manera eficiente y con los mejores estándares de servicio.


Visión

Queremos acompañarte en distintas etapas de tu vida, dando conexión a tus proyectos e ideas. Nuestra razón de ser son nuestros clientes, quienes por años nos han preferido y recomendado, por lo cual fortalecemos y desafiamos a nuestro equipo a dar los mejor de sus competencias profesionales día a día. Queremos ser reconocidos por nuestros clientes y colaboradores como la empresa en la cual todos crecemos juntos.

Nuestro Equipo

Ventas Eliodoro Yañez +56 22 7971100
  • Pablo Chavez

    Jefe Comercial

    pablo.chavez@electroventas.cl
    +56 22 797 1137

  • Carlos Soto

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    carlos.soto@electroventas.cl
    +56 22 797 1149

    +56 9 4562 8445

  • Carlos Finol

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    carlos.finol@electroventas.cl
    +56 22 797 1119

    0

  • Cristian Alvial

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    cristian.alvial@electroventas.cl
    +56 22 797 1108

    +56 9 4562 9616

  • Freddy Riveros

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    freddy.riveros@electroventas.cl
    +56 22 797 1103

  • Ignacio Klein

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    ignacio.klein@electroventas.cl
    +56 22 797 1101

    +56 9 6364 7299

  • Jhen Landini

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    jhen.landini@electroventas.cl
    +56 22 797 1136

  • Pablo Llancapil

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    pablo.llancapil@electroventas.cl
    +56 22 797 1148

    +56 9 3026 5604

  • Roberto Elias

    Ejecutivo de ventas Meson EY

    roberto.elias@electroventas.cl
    +56 22 797 1135

    +56 9 8127 1701

Ventas Froilan Roa, La Florida +56 22 7971130
  • Robinson Gomez

    Ejecutivo de ventas Meson FR

    robinson.gomez@electroventas.cl
    +56 22 797 1128

    +56 9 5420 6513

  • Wilson Urdaneta

    Ejecutivo de ventas Meson FR

    wilson.urdaneta@electroventas.cl
    +56 22 797 1105

    +56 9 8720 1445

Venta Empresas +56 22 7971120
  • Daniela Morales

    EJECUTIVO DE VENTA EMPRESAS

    daniela.morales@electroventas.cl
    +56 22 797 1115

    +56 9 5445 1004

  • Eric Gomez

    EJECUTIVO DE VENTA EMPRESAS

    eric.gomez@electroventas.cl
    +56 22 797 1111

    +56 9 3094 2200

  • Cesar Ahumada

    JEFE VENTA EMPRESAS

    cesar.ahumada@electroventas.cl
    +56 22 797 1110

    +569 5420 7493


Ventas Mercadolibre +56 22 7971132
Ventas Web +56 22 797 1126
  • Nayaret Catalan

    EJECUTIVA DE VENTAS WEB

    ventasweb@electroventas.cl
    +56 22 797 1134

    6227971134

¿NECESITAS AYUDA CON TU COMPRA WEB?

Contáctame, mi nombre es Nayaret

Ejecutiva de Ventas web
 2 2797 11 26   +56 9 4562 9625